Reitoria Acadêmica

Reitor Acadêmico
Jacir de Freitas Faria
reitoria@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2806

Secretaria Acadêmica
Secretária Geral | Rosana Ventura
secretaria@ista.edu.br

Secretária | Bianca
secretaria1@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2806
Atendimento: Segunda a Sexta-feira | 7h às 16h

Secretaria de Pós-graduação Lato Sensu
Secretária | Dulcinéia Guides
posgrad@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2811
Atendimento: Segunda a Sexta-feira | 7h às 12h e de 13h às 16h

Coordenação do curso de Filosofia
Geová Nepomuceno Mota
filosofia@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2813

Coordenação do curso de Teologia
Aurea Marin Burochi
teologia@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2803

Biblioteca
Bibliotecária | Marilza Alves Silva
biblioteca@ista.edu.br
Menor Aprendiz | Débora
Tel.: 31 3419-2805
Atendimento: Segunda a Sexta-feira | 7h às 12h e de 13h às 16h*
 
*Horário diferenciado no período de férias

 Núcleo de Ensino, Pesquisa e Extensão | NEPE
nepe@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2806

Ouvidoria
Maria Martins | Rosana Ventura
ouvidoria@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2806
Atendimento: Segunda a Sexta-feira | 8h às 11h – 13h às 15h