Reitoria Acadêmica

Reitor Acadêmico
Jacir de Freitas Faria
reitoria@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2806

Secretaria Acadêmica
Secretária Geral | Rosana Ventura
secretaria@ista.edu.br

Secretária | Kelle Elias
secretaria1@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2806
Atendimento: Segunda a Sexta-feira | 7h às 12h30 e de 13h às 16h

Procuradoria Institucional
Ronaldo Antônio Pereira da Silva
Tel.: 31 3419-2821

Coordenação do curso de Filosofia
Geová Nepomuceno Mota
filosofia@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2813

Coordenação do curso de Teologia
José Luiz Izidoro
teologia@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2803

Coordenação de Pós Graduação Lato Sensu
Ronaldo Antônio Pereira da Silva
coordenador_pos@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2821
Atendimento: Segunda a Sexta-feira | 13h às 16h

Assistente de Coordenação
Tânia Mayer | assistentecoordenacao@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2806
Atendimento: Segunda a Sexta-feira | 7h às 12h30 – 13h30 às 16h

Biblioteca
Lílian França | biblioteca@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2805

Núcleo de Ensino, Pesquisa e Extensão | NEPE
nepe@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2806

Ouvidoria
Maria Martins | Rosana Ventura
ouvidoria@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2806
Atendimento: Segunda a Sexta-feira | 8h às 11h – 13h às 15h