Reitoria Acadêmica

Reitor Acadêmico
Jacir de Freitas Faria
reitoria@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2806

Secretaria Acadêmica
Secretária Geral | Rosana Ventura
secretaria@ista.edu.br

Secretária | Kelle Elias
secretaria1@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2806
Atendimento: Segunda a Sexta-feira | 7h às 17h*

  • Atendimento diferenciado no período de férias

Secretaria de Pós-graduação Lato Sensu
Secretária | Dulcinéia Guides
posgrad@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2811
Atendimento: Segunda a Sexta-feira | 7h às 12h30 e de 13h30 às 16h

Coordenação do curso de Filosofia
Geová Nepomuceno Mota
filosofia@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2813

Coordenação do curso de Teologia
Aurea Marin Burochi
teologia@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2803

Assistente de Coordenação
Tânia Mayer | assistentecoordenacao@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2806
Atendimento: Segunda a Sexta-feira | 7h às 13 – 14 às 16h

Biblioteca
Bibliotecária | Marilza Alves Silva
biblioteca@ista.edu.br
Menor Aprendiz | Marcelle
Tel.: 31 3419-2805
Atendimento: Segunda a Sexta-feira | 7h às 12h30 e de 13h30 às 16h*
 
*Horário diferenciado no período de férias

 Núcleo de Ensino, Pesquisa e Extensão | NEPE
nepe@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2806

Ouvidoria
Maria Martins | Rosana Ventura
ouvidoria@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2806
Atendimento: Segunda a Sexta-feira | 8h às 11h – 13h às 15h

Diretoria Administrativa/Financeira

Diretor Administrativo-Financeiro
Antônio Carlos Toti
diretor_adm@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2804

Departamento Pessoal
Maria Martins
pessoal@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2809
Atendimento: Segunda a Sexta-feira | 7h às 12h30 – 13h30 às 16h

Compras e Contas a pagar
Maria Martins
administrativo@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2808
Atendimento: Segunda a Sexta-feira | 7h às 12h30 – 13h30 às 16h

Tecnologia da Informação
Marcos Gonçalves
informatica@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2810
Atendimento: Segunda a Sexta-feira | 7h às 12h – 13h às 16h

Portaria
Tel.: 31 3419-2800 | 31 3419-2820
Atendimento 24 horas

Autoridades Acadêmicas

Reitor Acadêmico
Jacir de Freitas Faria
reitoria@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2806

Coordenação do curso de Filosofia
Geová Nepomuceno Mota
filosofia@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2813

Coordenação do curso de Teologia
Aurea Marin Burochi
teologia@ista.edu.br
Tel.: 31 3419-2803